PRODUCT

제품
Anti-hacking optical cable
해킹방지 IB 광점퍼코드세계최초 개발한 해킹방지 광케이블은 환경에 따른 전송특성 등이 기존 광케이블의 특성을 유지하면서 기존 광케이블과의 호환이 가능하고 행킹을 방지하기 위한 광신호 탬핑 차단 기술이 추과 되었습니다.
광케이블을 대.개체하거나 신설 또는 유지보수 구간 등에 해킹방지케이블을 적용하여 해킹으로 부터 안전한 정보통신망을 구축 할 수 있어 국제적으로 민수 분야야는 물론 국방 분야까지 그 수요가 폭발적으로 증가 할것 입니다.


광점퍼코드는 길이 및 컨넥트의 종류와 상관없이 요구에 따라 생산 납품가능하며 멀티모드 및 싱글모드 모두 제작가능합니다.
제품 설명

n  매크로 밴딩 도구로 광섬유(Optical fiber)를 구부려 수 %의 광 신호를 검출, 전송중인 통신데이터를 불법 수신하거나,

    해킹 광 신호를 입사하여 통신을 교란시켜 사회혼란 야기할 수 있다.

 

n  케이블 해킹 작업과정


n  정부 정책

    

n  선행 및 기술 과제

   -  해킹 발생지점에서 광케이블의 해킹을 방지하기 위한 선행기술로는 [광선로감시를 이용한 광케이블의 해킹보안 시스템]이 있다.
   -  그러나 상기 [광선로감시를 이용한 광케이블의 해킹보안 시스템]  시험장치, 서버, 해킹감시 S/W, 관제S/W 등이 필요하고, 
      감시 구간의 광케이블망 구조와 엔지니어링 등으로 인해 경제성, 운용성 등이 저하될 수 있고, 해킹 발생을 근본적으로 막는 것이 
      아니라 해킹을 감시하는 것에 제한된다.
   -  또한, 광케이블 설치장소의 출입통제 및 해킹 발생지점의 통신시설물들의 개폐 관리 등을 아무리 철저히 한다고 하더라도 
      유지보수자자들로부터 자유롭지 못하기 때문에 광섬유 자체에서 원천적으로 해킹을 막는 근본적인 방법이 강구된다.

n  과제 해결 수단

   광케이블의 해킹이 클립장치에 의해 광심선에서 광신호의 탭핑이 가능한 것에 기인하기 때문에, 특수 적외선 차단제를 첨가하거나 
   증착하는 방법으로 광심선을 제조하여, 클래드로 빠져나온 광신호를 코팅부에서 차단시켜 광심선 외부에서 광신호를 검출하지 
   못하도록하며, 외부에서 광신호를 유입하지 못하도록 하는 기술을 강구하였다.

n  IB 광케이블 해킹 차단 원리

   -  IB 광케이블은 클래드로 빠져나온 광신호를 코팅부에서 차단시켜 광심선 외부에서 광신호를 검출하지 못하도록 일반적인 착색 
      잉크 대신 “특수 적외선 차단 안료” 로 코팅하였다. 
   -  IB 광케이블의 적외선 차단 안료는 싱글모드 및 멀티모드 광케이블에서 사용하는 통신 파장 (850nm ~ 1525nm) 범위에서 
      높은 차단 효율을 가진다.
   -  광케이블 선로 상에서 광케이블 내의 신호를 빼내는 것 뿐만 아니라, 이종 신호를 넣어 교란할 수 없다.
   -  결과적으로, IB 광케이블은 광케이블 해킹을 원천적으로 차단할 수 있다.

n  IB 광케이블 구조

             

n  IB 광케이블의 특징

   -  광케이블 해킹 원천적 차단 및 기존 광케이블과 100% 호환
   -  SM 및 MM 광케이블에 적용 가능
   -  정부, 지방자치단체, 국방, 금융, 통신사업자 등의 통신센터, 데이터센터, 통신실 등에 적용

n  IB 광케이블 규격

   -  ITU-T G.651 / G.652 / G.655 / G.657
   -  IEC 60794-1-2, IEC 60793-1 , IEC 60811-1-1

n  해킹방지 광케이블 성능 시험

   -  매크로 밴딩 도구로 광섬유를 탭핑하여 광신호를 검출 / 검출된 광신호를 광 파워미터를 이용하여 광 파워 측정

       

  

 측정 파장

 해킹 가능 기준

 일반 광케이블 광 출력

 IB 광케이블 광 출력

 1310 nm

-25 dBm 이상

 -21.4 dBm

 -57.8 dBm

 -24.3 dBm

 -49.6 dBm

 -24.4 dBm

 -48.5 dBm

 1550 nm

-22 dBm 이상 

 -16.31 dBm

 -37.3 dBm

 -17.86 dBm

 -40.0 dBm

 -20.13 dBm

 -41.0 dBm

 해킹 가능 여부

 해킹 가능

 해킹 불가능

n  광케이블 해킹 비교 시험

 

n  IB 광케이블 도입 시 기대효과

   -  광케이블 해킹 원천적 차단
   -  정보통신망 인프라 시설 보안 강화
   -  정보통신망 인프라 시설 안전성 및 신뢰성 향상
   -  통신 서비스 마비로 인한 혼란 및 행정 서비스 중단 방지
   -  정보통신망(국가정보통신서비스망, 자가통신망 등) 광케이블 해킹 보안 가능

n  IB 광케이블 적용 범위



TOP